В процессе реализации внешняя академическая мобильность профессорско-преподавательского состава с ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» (РФ, г.Оренбург)

Департамент международного сотрудничества и аккредитации Международного Высшего Учебного Образования «Казахско-Русский Международный университет» (менеджер департамента Жулдыз Рзабаевна Аймагамбетова) совместно с Отделом развития международного сотрудничества и образования (начальник отдела Докашенко Людмила Владимировна) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» во втором полугодии 2022-2023 учебного года провел организационную работу в рамках плановой международной (внешней) академической мобильности профессорско-преподавательского состава между МВУЗ «Казахско-Русский Международный университет» и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

С 07 по 22 февраля 2023 года лекционные занятия по дисциплине «Программирование контроллеров систем автоматизации» для обучающихся образовательных программ 6В07111 – «Автоматизация и управление», 6В06111 – «Информационные системы», 6В06112 – «Вычислительная техника и программное обеспечение» МВУЗ «Казахско-Русский Международный университет» провел доктор технических наук, профессор кафедры «Система автоматизации производства» ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» Сергеев Александр Иванович, на основе взаимообмена с 22 февраля по 01 марта 2023 года лекционные занятия по дисциплине «Математика» для обучающихся образовательных программ 15.03.04 – «Автоматизация технологических процессов и производств», 09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника» ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» провел доктор PhD, профессор, профессор кафедры «Технические дисциплины» МВУЗ «Казахско-Русский Международный университет» Кайракбаев Аят Крымович.

Руководство ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» выражает огромную благодарность за взаимное сотрудничество в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава.