г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Центр правового консалтинга и медиации

Центр правового консалтинга и медиации

 

Центр правового консалтинга и медиации при КРМУ существует с целью организации качественного образовательного процесса для обучающихся направления «Право» и приобретения ими профессиональных знаний, умений и навыков в области гражданского права, нотариата, адвокатуры и медиации. Кроме этого, центр правового консалтинга и медиации осуществляет прием и профессиональное консультирование граждан по вопросам правового характера: совершения нотариальных действий, дачи юридических консультаций, осуществления медиативных, примирительных процедур. Каждый гражданин, в том числе обучающиеся Казахско-Русского Международного Университета и их родители могут получить любую юридическую, представительскую услугу, воспользоваться качественным предоставлением правовой консультации.

В 2016 году состоялось торжественное открытие центра правового консалтинга и медиации при КРМУ, а в 2022 году КРМУ подписал меморандум о сотрудничестве центра с советом медиаторов Актюбинской области, председателем которого является тренер-медиатор Балпеисова Светлана Асылгереевна.

В сферу деятельности центра входит: праворазъяснительная работа, дача консультаций по поводу наследственных споров, досудебное разрешение конфликтных ситуаций в форме медиации, оказание помощи в организации ИП и юридических лиц, помощь в получении электронной цифровой подписи и доверенностей различных видов и т.д.

Кроме этого, на базе Центра правового консалтинга и медиации проводятся занятия со студентами профессионально-ориентированного характера, в том числе с участием преподавателей-практиков. Наш Центр всегда рад помочь каждому в получении качественной юридической помощи!

Прием граждан по вопросам оказания правовой помощи и досудебного урегулирования конфликтов ведут профессиональные медиаторы: м.ю.н. директор центра правового консалтинга и медиации Лаврушко Е.А., к.ю.н., профессор Каирова Н.И, м.ю.н. Избасарова А.Б., входящие в состав ППС кафедры «Право». Кроме этого в работе центра активное участие принимают также работодатели: тренер-медиатор Балпеисова С.А., ЧСИ Петренко А.А., адвокаты АОКА и др.

Центр правового консалтинга и медиации находится по адресу: г.Актобе, КРМУ, ул.Айтеке би 52, 1 корпус, 216 кабинет.

 

Бердимуратов Темерхан Байбосынович

Основатель Казахско-Русского Международного Университета, профессор, доктор психологии

Перейти на страницу
Ваше сообщение отправлено!