г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Русский Центр

Русский Центр – это международный культурный проект, осуществляемый на принципах партнерства и сотрудничества Российским Фондом Русский Мир и ведущими мировыми образовательно-просветительскими структурами.

Русский Центр – это информационная и обучающая система, позволяющая получить доступ к большим массивам учебной и научной информации из России и предоставляющая возможность обучения русскому языку и культуре на основе прогрессивных методик и технологий.

Русский Центр – это творческая и коммуникативная площадка для проведения различных акций и мероприятий в гуманитарной сфере и организация диалога культур.

Основная задача Русского Центра -  создание условий для изучения и популяризации русской культуры, литературы и искусства, информирование о современном развитии России, расширение культурных и научных контактов и обменов между студентами, преподавателями и просто гражданами наших республик. Русский Центр оказывает методическую помощь преподавателям, студентам, школьникам и всем желающим в изучении русского языка и русской литературы.

В Русском Центре представлены книги лучших российских издательств по русскому языку, культуре, истории и современности России, художественная литература – от книг для широкого круга читателей до специальной литературы и редких изданий.  У нас имеется богатая медиатека с фильмами, которые помогут воочию познакомится и с красотой русской природы, и с памятниками русской культуры, и с экранизациями произведений великих русских писателей.

Мы – первые!

В 2016 году студенты КРМУ, активисты Русского Центра приняли участие в Первой Международной Неделе русского языка в Сочи – сама многочисленная делегация студентов, все стали лауреатами и призерами Недели.

С 2017 года Русский Центр КРМУ – единственное пока в Казахстане учебное заведение, в котором проводится ежегодная Международная образовательная акция «Географический диктант»

Русский Центр приглашает к сотрудничеству!

Бердимуратов Темерхан Байбосынович

Основатель Казахско-Русского Международного Университета, профессор, доктор психологии

Перейти на страницу
Ваше сообщение отправлено!