г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Материально-техническая база

Университет создает условия для эффективного освоения обучающимися теоретических знаний и практических навыков. С этой целью практикуются аудиторные и внеаудиторные виды занятий в лабораториях и кабинетах «Менеджмент», «Финансы», «Маркетинг», лаборатории «Компьютерные технологии в бухгалтерском учете», Учебном центре «Цифровая экономика и предпринимательство»
В целях качественного проведения занятий учебные аудитории и кабинеты оснащены ноутбуками, компьютерами, ТСО.

1.    Кабинет «Менеджмент»

Кабинет ОП «Менеджмент» является учебно-методической базой образовательного процесса и представляет собой специализированную аудиторию, предназначенную для совместной деятельности преподавателей и обучающихся в изучении управленческой деятельности. Также созданы условия для организации лекций, конференций, встреч и бесед с представителями управленческого звена.
Согласно плана обучения университета по ОП Менеджмент обучающие получают базовые знания по курсам «Тренинг и коучинг в организации», «Инновационный менеджмент», «Стратегическое планирование» и т.д.

2.    Лаборатория «Компьютерные технологии в бухгалтерском учете»      
    
Учебная лаборатория является материально-технической и методической
базой образовательного процесса и представляет собой специализированную аудиторию, предназначенную для совместной деятельности преподавателей и обучающихся в
изучении вопросов в области финансового, управленческого и налогового учета, анализа, аудита и т.д.
Учебная лаборатория используется для проведения лабораторных занятий по бухгалтерскому учету и взаимосвязанных с ними курсам, для организации учебной практики, дипломного проектирования. Программный продукт «1С: Бухгалтерия-8.3.» позволяет автоматически оформлять хозяйственные операций для получения всей бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности.
Основные задачи лаборатории:
•  обеспечение необходимыми и наглядными материалами преподавания дисциплин, предусмотренных государственным образовательным стандартом и учебными планами в соответствии с образовательной деятельностью кафедры;
•  внедрение в учебный процесс современных образовательных технологий;
•  разработка и осуществление мероприятий по созданию и модернизации учебно-лабораторной базы.

3.    Кабинет «Финансы»

Кабинет «Финансы» - является материально-технической и методической базой образовательного процесса и представляет собой специализированную аудиторию, для проведения лекций, практических учебных занятий, семинаров и консультаций для обучающихся образовательной программы, получения обучающимися профессиональных умений и навыков, обеспечивает научную организацию учебного труда преподавателей и обучающихся, способствует повышению эффективности и результативности образовательного процесса и включает необходимые научно-методические материалы, систематизированные средства наглядности, технические средства обучения.

4.    Кабинет «Маркетинг»

Кабинет «Маркетинг» является материально-технической и методической базой образовательного процесса которая способствует изучению вопросов в области маркетинговых исследований, коммуникаций, новых трендов рекламы в социальных сетях и в интернете, мирового опыта автоматизации и цифровизации в маркетинге. На базе кабинета осуществляется обучение по курсам «Маркетинговые коммуникации», «Маркетинг в малом и среднем бизнесе» и т.д.  

5.    Учебный центр «Цифровой экономики и предпринимательства»

Учебный центр «Цифровой экономики и предпринимательства» создан для организации и осуществления научно-исследовательских разработок и проектов в области решения комплексных проблем экономики отдельных отраслей с привлечением внимания со стороны государственных, местных органов власти, бизнес-сообщества и общественности, имеющих высокую научную и практическую значимость.
 В данном центре осуществляется обучение по курсам «Основы предпринимательства и лидерства», «Экономика предприятия» и «Моделирование startup-проектов» с учетом Программы «Стратегический план развития Республики Казахстан до 2025 года».
В данном учебном центре обучающиеся знакомятся с работой таких порталов как электронные закупки АО «ФНБ «Самрук-Қазына», «Государственные закупки», а также государственными программами поддержки малого и среднего бизнеса от АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «НУХ Байтерек» и НПП «Атамекен»

Ваше сообщение отправлено!