г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Студенческий клуб «Правовед»

 

В 2021-2022 учебном году доцентом кафедры «Право», Утегеновым Чингизом Куанышбековичем организован студенческий клуб (кружок) под названием «Правовед» с участием обучающихся образовательной программы «Право». В рамках действующего студенческого клуба, обучающиеся смогут приобрести первоначальные знания в области права, смогут участвовать в различных мероприятиях и конкурсах. В процессе организации клуба разработана программа, в соответствии с которой будет осуществляться ее деятельность. Целью данного студенческого клуба является привить интерес обучающихся к работе государственных органов, показать всю сущность проводимых процессуальных мероприятий, а также в дальнейшем продемонстрировать обучающимся практическую сторону профессиональной правовой деятельности.

 

План работы кружка "Правовед" (2023-2024 год)

 

I. Введение и Организационные Моменты

1.1. Приветствие и представление целей кружка. 1.2. Распределение обязанностей среди участников. 1.3. Обзор правил и регламентов кружка.
II. Тематические Занятия и Мастер-классы

2.1. Основы права: - Введение в юридическую терминологию. - Разбор основных принципов права. 2.2. Специальные темы: - Обзор отраслей права и их взаимосвязь. - Актуальные изменения в законодательстве. 2.3. Практические навыки: - Работа с юридическими источниками. - Анализ юридических случаев.
III. Мероприятия и Проекты

3.1. Дебаты и Дискуссии: - Организация дебатов по актуальным юридическим вопросам. 3.2. Семинары и Лекции: - Приглашение гостевых лекторов из сферы права. 3.3. Проекты и Исследования: - Проведение групповых проектов по выбранной теме. - Исследование юридических аспектов актуальных проблем.
IV. Участие в Конференциях и Мероприятиях

4.1. Участие в Научных Конференциях: - Подготовка и представление студенческих докладов. 4.2. Организация Мероприятий: - Участие в проведении юридических форумов и дискуссий.
V. Социальная Ответственность

5.1. Правовая Грамотность в Обществе: - Проведение образовательных мероприятий для школьников. 5.2. Правовая Помощь: - Участие в проектах по предоставлению бесплатной правовой помощи.
VI. Оценка и Анализ Результатов

6.1. Рефлексия: - Анализ эффективности занятий и мероприятий. 6.2. Обратная Связь: - Сбор обратной связи от участников для улучшения качества работы кружка.
VII. Заключительное Мероприятие

7.1. Презентация Результатов: - Представление итогов работы на заключительном мероприятии. 7.2. Подведение Итогов: - Награждение активных участников и выдающихся проектов.
VIII. Дополнительные Инновации

8.1. Внедрение ИТ-технологий: - Использование онлайн-ресурсов и платформ для обучения и обмена опытом. 8.2. Партнерство с Юридическими Организациями: - Сотрудничество с местными юридическими фирмами и организациями для обеспечения студентам практического опыта.

Этот план можно дополнить или адаптировать в зависимости от конкретных потребностей и интересов студентов, а также актуальных событий в области права.

 

Ваше сообщение отправлено!