г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Учебно-методическая и научная деятельность

Учебный процесс осуществляется по расписанию занятий, соответствующий учебному плану и графику.

В целях контроля качества проведения занятий на кафедре «Право» регулярно проводятся взаимопосещения занятий, открытые занятия с последующим обсуждением на заседании кафедры и на академическом комитете. Для обеспечения качества обучения по образовательной программе «Право» профессорско-преподавательским составом разрабатываются учебные пособия, методические указания по дисциплинам.

Кроме того, преподаватели кафедры «Право» регулярно принимают участие в курсах повышения квалификации по читаемым дисциплинам, по методики преподавания, инновационным методам с применением информационно-коммуникационных технологий. Помимо этого, в целях обмена опытом, преподаватели кафедры участвуют в программе академической мобильности (внешней, внутренней)

В соответствии с учебными планами и графиками учебного процесса кафедра участвует в организации профессиональной практики.
Базы практики:

⦁ Департамент полиции Актюбинской области;
⦁ Департамент юстиции по Актюбинской области;
⦁ Нотариальная палата по Актюбинской области;
⦁ Актюбинской областной коллегией адвокатов;
⦁ Актюбинский областной суд;
⦁ Прокуратура Актюбинской области.

Кроме того, заключены договора с Департаментом полиции Актюбинской области и с нотариусом Актюбинской области об организации филиала кафедры «Право» на базе организации. Также занятия проходят и на базе Актюбинского юридического института им. М. Букенбаева.

Обучающиеся кафедры (бакалавриат-магистратура-докторантура) участвуют в программе академической мобильности, получая знания, умения и навыки вне стен вуза.



Научно-исследовательская работа является одним из важнейших направлений деятельности кафедры. Преподаватели кафедры организовывают научно-практические конференции международного и республиканского уровня.



Особое внимание на кафедре уделено научно-исследовательской деятельности ППС и обучающихся. Преподаватели публикуют статьи в журналах, входящих в базу Scopus, рекомендованных уполномоченным государственным органом Республики Казахстан, материалах конференций, периодических изданиях совместно с преподавателями иных организаций образования и обучающимися. После чего результаты исследования внедряются в учебный процесс.

Студенты кафедры «Право» принимают участие в студенческом кружке «Правовед». Для участников организовываются встречи с практическими работниками, выезды в различные государственные и частные организации, правоохранительные органы, оказывается помощь в написании научных статей, участие в конференциях.

 

Ваше сообщение отправлено!