г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Комплексное тестирование

Формат комплексного тестирования

Лица, поступающие в магистратуру сдают:

В научно-педагогическую магистратуру с казахским или русским языком обучения – комплексное тестирование, состоящее из теста по иностранному языку (английский, французский, немецкий по выбору), теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языке;

В профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения – комплексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ и теста на определение готовности к обучению на казахском или русском (по выбору);

В профильную магистратуру с английским языком обучения – комплексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и теста на определение готовности к обучению на казахском или русском или английском языке (по выбору);

 

В магистратуру по группам образовательных программ, требующих творческой подготовки:

1) тест по иностранному языку по выбору (английский, французский, немецкий) и тест на определение готовности к обучению по выбору на казахском или русском языке;

2) два творческих экзамена по профилю группы образовательных программ.

 

Творческие экзамены по профилю групп образовательных программ, требующих творческой подготовки проводятся самостоятельно организациями высшего и послевузовского образования, осуществляющими прием на образовательные программы послевузовского образования. Поступающий сдает творческие экзамены по профилю групп образовательных программ послевузовского образования в ВУЗ, в который поступает.

В магистратуру по группам образовательных программ, требующих знания арабского языка сдают:

1) вступительный экзамен по арабскому языку;

2) КТ, включающее тест на определение готовности к обучению, тест по профилю групп образовательных программ, по выбору на казахском или русском языке.

Лицам, имеющим международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком IELTS, TOEFL IBT (Test of English as a Foreign Language Internet-based test), DSH (Deutsche Sprachpruеfung fuеr den Hochschulzugang), TestDaF-Prufung, TFI (Test de Franзais International™), (Diplome d’Etudes en Langue franзaise), DALF (Diplome Approfondi de Langue franзaise), TCF (Test de connaissance du franзais), и международные сертификаты о сдаче стандартизированного теста GRE (Graduate Record Examinations), необходимо внести данные сертификата при подаче заявления для участия в КТ в электронном формате и в конкурсе.

 

Лица, поступающие в магистратуру имеющие, международный сертификат о сдаче стандартизированного теста GRE (Graduate Record Examinations) для проверки подлинности и перевода баллов сертификатов указывают ОВПО поступления и НЦТ как получателя результатов сдачи стандартизированного теста GRE.

Перевод баллов указанных выше сертификатов осуществляется после подачи заявления для участия в конкурсе по присуждению образовательных грантов за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или при зачислении в ОВПО на платной основе.

Подлинность и срок действия представляемых сертификатов проверяются приемными комиссиями ОВПО при подаче заявления для участия в конкурсе по присуждению образовательных грантов за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или при зачислении в ОВПО на платной основе. При этом ОВПО вносит в информационную систему НЦТ для перевода баллов.

Подробнее https://testcenter.kz

 

  • Формат комплексного тестирования в научно-педагогическую магистратуру с казахским или русским языком обучения. Количество тестовых заданий – 130. Время тестирования – 235 минут (3 часа 55 минут).
  • для поступления в магистратуру по группам образовательных программ, требующих знания арабского языка сдаются вступительный экзамен по арабскому языку для поступления в магистратуру по группам образовательных программ, требующих творческой подготовки сдаются творческие экзамены.
  • Формат комплексного тестирования в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения. Количество тестовых заданий – 80. Время тестирования – 160 мин (2 часа 40 мин)
  • Формат комплексного тестирования в профильную магистратуру с английским языком обучения. Количество тестовых заданий – 80. Время тестирования – 160 мин (2 часа 40 мин)

Подробнее https://testcenter.kz

 

Вступительные экзамены по иностранным языкам

 

Тест по вступительному экзамену по иностранным языкам состоит из 3-х блоков. Количество заданий – 100. Время тестирования – 125 минут.

 

Блок I – Слушание. Количество тестовых заданий – 32. Время выполнения – 45 минут. Данный блок состоит из прослушивания 4 текстов и выполнения 8 тестовых заданий к каждому тексту. Каждый текст озвучивается двукратно с паузой на 1 минуту. После прослушивания каждого текста предоставляется время на выполнение предложенных к нему тестовых заданий. Далее начинается прослушивание следующего текста.

Блок II – Лексико-грамматический тест. Количество тестовых заданий – 32. Время выполнения– 30 минут.

Блок III – Чтение. Количество тестовых заданий – 36. Время выполнения – 50 минут. Данный блок состоит из чтения 3 текстов и выполнения 12 тестовых заданий к каждому тексту.             

Стоимость участия во вступительном экзамене по иностранным языкам составляет 14162 тенге.

Ваше сообщение отправлено!