20 марта 2023 года был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве с Аlikhan Bokeikhan University (г.Семей).

После подписания Меморандума наш университет получил приглашение на участие в круглом стол-телемосте на тему «Актуальные вопросы трансформации налогообложения в РК», организованный кафедрой бизнеса и управления Факультета информационных технологий и экономики Аlikhan Bokeikhan University, который состоялся 31 марта 2023 года.

В работе круглого стола приняли ученые организаций высшего и послевузовского образования РК, обучающиеся и сотрудники КРМУ, а также руководители учреждений и предприятий различных форм собственности, среди которых:

• Департамент государственных доходов по области Абай;
  • «Управление государственных доходов по городу Семей;
  • ТОО «Интеллект сервис» г. Семей;
  • НАО Торайгыров Университет, г. Павлодар;
  • Гуманитарно-техническая академия, г. Кокшетау;
  • «Esil University», г. Астана;
  • НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет имени С.Сейфуллина» г. Астана;
  • НАО «Университет имени Шакарима города Семей».

В результате обсуждения была принята резолюция по созданию научно-практической связи Кафедры бизнеса и управления Аlikhan Bokeikhan University с учреждениями и организациями области Абай, с Казахско-Русским Международным университетом и другими вышеуказанными ВУЗами Казахстана в целях развития научного потенциала и профессиональной подготовки кадров по направлению «Бизнес и управление», путем актуализации образовательных программ, подписания меморандумов о сотрудничестве, совместного проведения научных исследований и публикаций в научных изданиях.

Казахско-Русский Международный университет выражает огромную благодарность Аlikhan Bokeikhan University за приглашение и взаимное сотрудничество.