28 апреля 2023 года состоялся дружественный рабочий визит представителей ВУЗа-партнера – Кыргызско-Казахского университета (Кыргызская Республика, г.Бишкек).

В качестве представителей ВУЗа-партнера на встречу приехали главный специалист управления человеческими ресурсами Садырбаева Анара Анатаевна и преподаватель ОПН (образовательная программа направления) «Юриспруденция» Ибраимова Замира Джээнчороевна.

Центральной темой встречи по стратегическому партнерству была: «Академическая мобильность - интернационализация высшего образования».

Главными цели и задачи встречи:

1. Развитие доверительных отношений с ВУЗами-партнерами;
  2. Взаимоэффективный обмен информацией;
  3. Повышение осведомленности студентов об академической мобильности в ВУЗах;
  4. Повышение интереса студентов к интеграции в казахстанское и зарубежное образование;
  5. Направление дальнейшего сотрудничества в области науки и образования: приглашение ученых для чтения гостевых лекций;
  6. Расширение возможности решения задач в совместной работе;
  7. Повышение качества высшего образования;
  8. Налаживание отношений с зарубежными ВУЗами и Вузами Казахстана;
  9. Повышение имиджа научной и преподавательской деятельности в стране и др.

Казахско-Русский Международный университет выражает огромную благодарность Кыргызско-Казахскому университету и верит в дальнейшее, плодотворное сотрудничество в сфере образовательных услуг.