Совместная реализация международной академической политики ППС КРМУ и РЭУ ИМ. Г.В.Плеханова (РФ, Г.Москва)

СОВМЕСТНАЯ  РЕАЛИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ

АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ ППС

КРМУ и  РЭУ ИМ. Г.В.ПЛЕХАНОВА

(РФ, Г.МОСКВА)

Профессорско-преподавательский состав Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова в рамках международного сотрудничества и реализации программы академической мобильности проводит месячный курс лекций по современным проблемам в области экономики и финансов.

Лекции организованы представителями кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ Плеханова. В составе лекторов известнейшие ученые мирового уровня, такие как к.э.н., доцент Светлана Викторовна, к.э.н., доцент Фошкин Алексей Евгеньевич, д.э.н., профессор Тюрина Юлия Габдрашитовна и др.

Сегодня лекционные занятия проводила д.э.н., профессор кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ Плеханова Тюрина Юлия Габдрашитовна по теме «Риск-ориентированное управление финансами государственного сектора».

Преподаватели и обучающиеся КРМУ получают содержательную, актуальную информацию и возможность обсудить интересующие проблемы в прямом эфире.

Такие занятия весьма продуктивно влияют на повышение профессионального уровня и качества образования, стимулируют научную-исследовательскую работу преподавателей и обучающихся.

Отдел аккредитации и академической мобильности

Г. В. ПЛЕХАНОВ АТЫНДАҒЫ РЭУ ЖӘНЕ

ҚОХУ ПОҚ-ң ХАЛЫҚАРАЛЫҚ АКАДЕМИЯЛЫҚ ҰТҚЫРЛЫҚ БАҒДАРЛАМАСЫН БІРЛЕСІП ІСКЕ АСЫРУ

(РФ, Мәскеу қ.)

Г. В. Плеханов атындағы Ресей экономикалық университетінің профессор-оқытушылар құрамы халықаралық ынтымақтастық және академиялық ұтқырлық бағдарламасын жүзеге асыру аясында экономика және қаржы саласындағы заманауи мәселелер бойынша бір айлық дәрістер курсын өткізуде.

Дәрістерді Г.В.Плеханов атындағы РЭУ-ң әлемдік қаржы нарықтары және каржытех кафедрасының өкілдері ұйымдастырды. Дәріскерлер құрамында э. ғ. к., доцент Фрумина Светлана Викторовна, э. ғ. к., доцент Фошкин Алексей Евгеньевич, э. ғ. д., профессор Тюрина Юлия Габдрашитовна және т. б. әлемдік деңгейде танымал ғалымдар бар.

Бүгін дәріс сабағын э.ғ.д., Г.В.Плеханов атындағы РЭУ-ң әлемдік қаржы нарықтары және қаржытех кафедрасының профессоры Тюрина Юлия Габдрашитовна "Мемлекеттік сектордың қаржысын тәуекелге бағдарланған басқару" тақырыбы бойынша өткізді.

ҚОХУ оқытушылары мен білім алушылары мазмұнды, өзекті ақпарат алуда және қызығушылық тудыратын мәселелерді тікелей эфирде талқылауға мүмкіндік алуда.

Мұндай сабақтар білім берудің кәсіби деңгейі мен сапасын арттыруға өте нәтижелі әсер етеді, оқытушылар мен білім алушылардың ғылыми-зерттеу жұмыстарын ынталандырады.

Аккредитация және академиялық ұтқырлық бөлімі