г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Список проектов

Из истории университета...

Казахско-Русский Международный университет - первый международный негосударственный вуз западного региона Казахстана. 23 февраля 2019 года университет отметил свой 25- летний юбилей.

Статус международного университета был присвоен вузу на основе решения Первого Президента Республики Казахстан П.А. Назарбаева, принятого во время церемонии открытия главного корпуса университета 21 августа 1998 года.

Университет рос и развивался в контексте социально-политического и экономического развития своей страны. Годы становления Вуза пришлись на времена грандиозных постоянно обновляющихся перемен во всем. В образовании - это годы начала глобальных изменений в нашем восприятии мира, годы вхождения в общечеловеческую поступь цивилизации.

Университет был создан под руководством Темерхана Байбосыновича Бердимуратова, одного из опытных педагогов региона, успешного руководителя в сфере образования, обладающего необычайным талантом педагога-мыслителя, ученого-новатора, просветителя и глубокого созидателя современности.

Профессор Т.Б. Бердимуратов успешно воплотил свои научные и творческие идеи в реальную педагогическую практику: создал высшее учебное заведение, отличающееся особенностями обучения и воспитания молодых людей, а именно созданием весьма благоприятных условий обучения, развитием личностного роста студентов, прежде всего их творческого мышления и эстетического восприятия мира.

Сегодняшнее лицо вуза характеризуют накопленный опыт и традиции, собственное видение и корпоративная культура, активная международная деятельность и образовательные проекты с зарубежными вузами, собственные разработки по личностно- ориентированной педагогической системе и плодотворные проекты по реализации студенческого предпринимательства и практико-ориентированного обучения.

 О проектной технологии

В феврале 2017 года КРМУ начал внедрение инновационной проектной технологии обучения в образовательный процесс вуза.

На наш взгляд, именно метод проектов является наиболее эффективной образовательной технологией, поддерживающей компетентностно- и практико-ориентированный подход в образовании.

Метод проектов нацелен на формирование способностей, обладая которыми, студент оказывается более приспособленным к жизни, умеющим адаптироваться к изменяющимся условиям, ориентироваться в разнообразных ситуациях, развивать навыки критического и системного мышления, а также быть способным к самостоятельному принятию решений.

За время реализации проектной технологии обучения
на базе КРМУ, было задействовано около 1 000 студентов. Реализовано около 100 научных проектов.

По убеждению ректора университета, профессора Бердимуратова Т.Б., суть проектного метода состоит в раскрытии человеческого, духовного, научного и мыслительного потенциала студентов с помощью преподавателей, владеющих новыми технологиями научного поиска.

На сегодняшний день (2019 г.) на базе Казахско-русского международного университета реализуется 17 научных проектов по четырем направлениям - гуманитарное, техническое, экономическое и юридическое

Несмотря на такое условное разделение, большая часть проектов все же имеет междисциплинарный характер, что позволяет студентам разных специальностей принимать участие в проекте и изучать одну из его составляющих.

Бердимуратов Темерхан Байбосынович

Основатель Казахско-Русского Международного Университета, профессор, доктор психологии

Перейти на страницу
Ваше сообщение отправлено!